※ 처리과정 : 답변완료까지는 최대 5일이 걸립니다.
-
질문등록
-
처리중
-
답변완료
질문
모아엘가 아파트 앞 교통 혼잡 | |||||
---|---|---|---|---|---|
작성자 | 최** | 공개여부 | 공개 | 처리상태 | 답변 |
전화번호 | 개인정보보호 | 작성일 | 2021-11-05 | 조회수 | 414 |
이메일 | |||||
첨부파일 |
|
||||
내포에 사는 주민 입니다. 19년 9월에 모아엘가 정문 앞 상가주변 불법주정차에 대해 민원을 넣었는데 별로 좋아진게 없는듯 합니다. 불법유턴과 불법주정차. . . 그리고 모아엘가 정문 앞쪽 하림치킨쪽에 있는 무인카메라는 언제쯤 제 기능을 할지 모르겠네요. 아직도 운영주체와 협의가 안되었나요? 조속한 시일내에 카메라가 제 기능을하여 불법 주정차 및 불법 유턴으로 부터 주민의 생명이 보호 받았으면 좋겠습니다. 관련 부서는 너무 근무태만 아닌가요? |
답변
담당부서 | 혁신도시정책과 | 작성자 | 안동재 | 작성일 | 2021-11-08 |
---|---|---|---|---|---|
전화번호 | 이메일 | adj3505@korea.kr | 처리상태 | 답변완료 | |
첨부파일 |
|
||||
- 도정 발전에 대한 관심에 감사드립니다. - 귀하의 질의는 홍성군 관할 업무로 판단되어, 홍성군에 민원을 이첩였으며 홍성군의 답변을 아래와 같이 전달드립니다 - 불법 주·정차로 인한 교통정체 구간 및 민원 다발지역에 대해 단속차량을 운영 순회하고 있으나, 주민의식 부족으로 교통에 불편을 드려 안타깝게 생각합니다. - 모아엘가 및 상가 부근은 이동식CCTV 단속차량으로 불법 주·정차 계도 및 단속을 병행하고 있으며, 유예시간은 20분입니다. - 원활하고 안전한 통행이 될 수 있도록 관심을 갖고 계도 및 단속 하도록 하겠습니다. 다만 불법 주·정차 계도 및 단속은 이동식 단속 차량 2대로 운영하고 있으며 차량 2대로 홍성, 내포, 광천 등 광범위한 단속구역이 있어 상주하여 단속할 수 없는 점 양해 부탁드립니다. - 말씀하신 대로 모아엘가 정문쪽에 무인단속 cctv가 있으나 LH부터 설비에 대한 공사가 마무리 되지 않아 설비 과정이 마무리 되는 즉시 인수인계 받아 카메라 성능 테스트 및 단속 홍보 진행후 카메라 단속을 실시하도록 하겠습니다. - 추가적인 질의사항은 홍성군 교통지도팀 김원양 주무관에게(041-630-1364) 문의 바랍니다. 감사합니다. |