질의응답

처리과정 : 답변완료까지는 최대 5일이 걸립니다.

  1. 질문등록

  2. 처리중

  3. 답변완료

질문

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
텃밭 정원 주차 관련 문의를 드립니다~
작성자 김** 공개여부 공개 처리상태 답변
전화번호 개인정보보호 작성일 2020-06-04 조회수 77
이메일
첨부파일
안녕하세요. 올해 텃밭 당첨자이자 내포로 이주한 새내기 이주민입니다. 탓밭 당첨은 고향이 아닌 낯선 내포에서 큰 즐거움이자 이곳으로 이사를 잘 왔구나 하게 만드는 의미있는 공간입니다. 이런 좋은 특혜를 주신것에 감사를 드리고 관련 업무에 힘써주시는 담당자님의 노고에도 감사드립니다. 다름이 아니오라... 텃밭을 이용하기 위해 조금의 불편사항에 관한 건의를 드리고자 합니다. 요즘 들어 내포 관련 커뮤니티에 자주 텃밭을 이용하는 분들의 불법주차 관련 불만 글을 읽게 되었습니다. 네.. 맞습니다. 많은 분들이 텃밭을 편리하게 이용하기 위해 불법 주차를 하고 있지만 이용하지만 많은 내포 주민들 은 이로인한 불편을 겪고 계십니다. 모든 텃밭 이용자들이 불만의 대상이 되는것이 참으로 속상하여 이렇게 방법을 모색하고자 담당자님께 건의를 드립니다. 아직 텃밭 주변으로 빈 공간들이 있는 것으로 보이는데... 저희가 사용 할수 있는 임시 주차장 개설이 가능한지.. 올해가 힘들더라도 내년에는 공모와 함께 이런 부분이 개선이 될수 있는지 답변을 듣고 싶습니다.

답변

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
담당부서 내포신도시발전과 작성자 안준영 작성일 2020-06-23
전화번호 041-635-2942 이메일 wnsdud99@korea.kr 처리상태 답변완료
첨부파일
내포신도시 발전에 많은 관심과 염려에 감사드립니다.

  귀하께서 문의하신 사항은 내포신도시 텃밭주변 임시 주차 공간 확보 가능 여부에 대한 것으로 이해됩니다.

  텃밭조성은 토지주의 승낙이 선행되어야 하는 사업으로, 사업 전 주차 공간 협의 시 어려움이 있었습니다. 내년에 도에서 사업 추진 시 재협의를 통해  개선대책(주차장)을 마련할 예정이며, 현시점에서는 홍성군·사업시행자와 협의하여 불법주차에 대한 계도 등으로 불편함이 없도록 할 예정이오니  이점 양지하여 주시기 바랍니다.
담당부서:
내포신도시발전과
담당자:
안준영
문의전화:
041-635-2942
  • 게재된 내용 및 운영에 대한 개선사항이 있으시면 정보관리 담당부서로 연락 주시기 바랍니다.
  • 이 페이지에 대한 저작권은 충청남도가 소유하고 있습니다.
TOP