질의응답

처리과정 : 답변완료까지는 최대 5일이 걸립니다.

  1. 질문등록

  2. 처리중

  3. 답변완료

질문

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
홍예공원 호수 이용방안 건의
작성자 김** 공개여부 공개 처리상태 답변
전화번호 개인정보보호 작성일 2021-02-22 조회수 71
이메일
첨부파일
안녕하세요? 내포신도시 주민입니다. 평소 홍예공원을 자주 이용하는데 공원내 호수공간이 분수대만 여름에 작동하고 아름다운 공간을 잘 활용하지 못하고 있지 않나 싶어서 건의드립니다. 타신도시처럼 수변공간을 적극적으로 시민이 이용할 수 있는 방안에 대해서 구체적인 계획이 필요하다 생각됩니다. 예를 들어서 송도신도시에서와 같이 오리보트나 카약같은 물놀이 시설이 구비가 된다면 내포신도시 주민 외에 충남 서부 등 타지역에서도 내포신도시를 더욱 방문할 수 있는 효과를 낼 수 있을 거 같다는 생각입니다. 이 외에도 호수주변을 거닐다 보면 길이가 꽤 긴데 중간중간 매점같은게 있으면 어떨까 싶습니다. 바쁘시더라도 긍정적인 검토 부탁드립니다.

답변

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
담당부서 혁신도시정책과 작성자 안동재 작성일 2021-02-25
전화번호 이메일 adj3505@korea.kr 처리상태 답변완료
첨부파일
- 평소 도정과 내포신도시 발전에 대한 관심과 배려에 감사드리며, 귀하께서 질의하신 사항에 대하여 아래와 같이 답변드립니다.

- 홍예공원은 주변의 문화시설 및 수변공간과 조화를 이루는 다양한 테마를 도입하여 지역 주민에게 지역의 문화와 교육, 휴식을
   제공하고자 조성된 문화공원입니다.

- 홍예공원과 연계한 오리보트 및 카약등 물놀이시설과 매점 설치는 홍예공원의 조성목적과 성격상 부합하지 않고 현재 이용하고 
   있는 주민들과의 공원이용 효과와 상충될 것으로 예상됩니다.

- 또한, 내포신도시는 현재 개발계획 상 계획된 도시인구의 30%를 넘지 않은 상황임에도 불구하고 홍예공원의 이용객이 지속적으로
   증가하고 있는 상황에서 여러 가지 시설물 설치에 대해 신중하게 고려하고 있음을 양해하여 주시기 바랍니다.

- 기타 궁금하신 사항은 충남도청 혁신도시정책과(041-635-4598) 및 홍성군청 신도시시설관리사업소(041-630-9592)로 문의하여 
   주시면 성심껏 답변하여 드리겠습니다. 감사합니다.
담당부서:
혁신도시정책과
담당자:
안동재
문의전화:
041 635 2852
  • 게재된 내용 및 운영에 대한 개선사항이 있으시면 정보관리 담당부서로 연락 주시기 바랍니다.
  • 이 페이지에 대한 저작권은 충청남도가 소유하고 있습니다.
TOP