질의응답

처리과정 : 답변완료까지는 최대 5일이 걸립니다.

  1. 질문등록

  2. 처리중

  3. 답변완료

질문

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
이지더원쪽 홍예공원 호수
작성자 김** 공개여부 공개 처리상태 답변
전화번호 개인정보보호 작성일 2020-07-15 조회수 148
이메일
첨부파일
안녕하세요? 이지더원에 입주한지 2년여가 지나가고 있는 주민입니다. 평소 퇴근 후나 주말에 홍예공원을 자주 산책하는 주민으로 건의드립니다. 홍예공원 전체를 크게 돌며 산책을 하면서 항상 느끼는 것은 충남도서관 옆쪽의 호수는 크고 작은 분수도 있고 조형물들이 그런대로 잘 어우러져 보기 좋은데, 같은 홍예공원 안에 있는 이지더원 쪽 호수는 관리가 전혀 안되는거 같아요. 특히 밤에 산책을 하다보면 무섭기까지 합니다. 무슨 괴생명체가 나타날거 같은 분위기랄까... 호수내에 있는 이름모를 나무들도 정비좀 하고 뒤엉켜 있는 물풀들도 자르고 하면 미관상 한결 깔끔할거 같은데 이곳에 이사온지 2년여 동안 호수관리를 전혀 안하는거 같아요. 설마 현상태가 호수의 최적화 상태라고 말씀하시지는 않겠지요? 관련자분들 호수 한번 둘러보시고 정비계획 세우셔서 호수라면 호수답게 정비 부탁드립니다. 특히 밤에 한번 둘러보세요. 분위기가 얼마나 스산한지... 강도가 숨어있다 뛰쳐나와도 속수무책일겁니다. 밤에 혼자 다니기 무섭습니다. 그쪽은 산책하는 분들도 별로 없어서 더 그렇습니다. 주민들이 편안하고 즐거운 마음으로 힐링할 수 있는 홍예공원이 되길 바랍니다.

답변

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
담당부서 내포신도시발전과 작성자 안준영 작성일 2020-07-17
전화번호 041-635-2942 이메일 wnsdud99@korea.kr 처리상태 답변완료
첨부파일
- 평소 도정과 내포신도시 발전에 대한 관심과 배려에 감사드리며 귀하께서 건의하신 사항에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

  - 홍예공원은 공원주변의 문화시설 및 수변공간과 조화를 이루는 다양한 테마를 도입하여 2015년 조성을 완료하였으며, 현재
    공원의 관리는 관련규정에 따라 홍성,예산군으로 이관되어 관리하고 있습니다. 
  - 귀하께서 건의하신 홍예공원 호수관련 불편사항은 관리청인 예산군과 협의하여 조속한 시일내 조치될 수 있도록 노력하겠습니다.
   
   
  - 기타 문의사항은 예산군 내포문화사업소(☏041-339-8397) 또는 충남도청 내포신도시발전과(☏041-635-4889)로 문의하여 주시면
   성실히 답변하여 드리겠습니다.
담당부서:
내포신도시발전과
담당자:
안준영
문의전화:
041-635-2942
  • 게재된 내용 및 운영에 대한 개선사항이 있으시면 정보관리 담당부서로 연락 주시기 바랍니다.
  • 이 페이지에 대한 저작권은 충청남도가 소유하고 있습니다.
TOP