질의응답

처리과정 : 답변완료까지는 최대 5일이 걸립니다.

  1. 질문등록

  2. 처리중

  3. 답변완료

질문

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
버스정보시스템은 언제쯤...
작성자 고** 공개여부 공개 처리상태 답변
전화번호 개인정보보호 작성일 2020-04-09 조회수 272
이메일
첨부파일
내포신도시에 버스정보시스템(BIS) 언제 쯤 설치 되는 건가요? 다른 타지역 군단위도 버스정보시스템이 설치 되고 있는데 충남도청 소재지라는 신도시에 버스정보시스템 하나 없다는 게 내포시민으로서 부끄럽습니다. 충남도청 신도시보다 늦게 출범한 경북도청 신도시는 버스정보시스템도 설치 되었고 심지어 공공자전거도 설치하여 유비쿼터스 시대에 맞게 시민들의 편의를 위해 확충하는 데 비하여 충남도는 경북도에 비해 시민들이 와닿는 공공 교통 편의제공에 무엇을 설치를 했는지 의문입니다. 듣기로는 2020년에 설치 된다고 하지만 구체적인 계획이 어떻게 되는지 명확한 답변 부탁드립니다.

답변

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
담당부서 내포신도시발전과 작성자 안준영 작성일 2020-04-14
전화번호 041-635-2942 이메일 wnsdud99@korea.kr 처리상태 답변완료
첨부파일
평소 도정과 내포신도시 발전에 대한 관심과 배려에 감사드리며 질의하신 사항에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.


    충청남도에서는 내포신도시에 첨단 Smart 기술을 융합하여 행정, 교통, 방범 등  다양한 서비스 제공을 위하여 스마트도시 
    구축사업을 추진하고 있으며,

   사업의 일환으로 운행 중인 버스의 차내 단말기로부터 생성된 정보를 문선 통신체계를 통해 버스이용객에게 정보를 제공하는 
   대중 교통 정보제공 서비스(BIS)를 추진할 계획입니다. 현재 사업 발주 중으로 2020.5월 착수하여 2021.11월 완료할 예정으로
   사업완료 후 서비스를 제공받을 수 있을 것으로 판단됩니다.


   기타 문의사항은 충남도청 내포신도시발전과(☏041-635-4889)로 문의하여 주시면 성실히 답변하여 드리겠습니다.
담당부서:
내포신도시발전과
담당자:
안준영
문의전화:
041-635-2942
  • 게재된 내용 및 운영에 대한 개선사항이 있으시면 정보관리 담당부서로 연락 주시기 바랍니다.
  • 이 페이지에 대한 저작권은 충청남도가 소유하고 있습니다.
TOP