질의응답

처리과정 : 답변완료까지는 최대 5일이 걸립니다.

  1. 질문등록

  2. 처리중

  3. 답변완료

질문

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
상하천에 흐르는 물의 급수는?
작성자 김** 공개여부 공개 처리상태 답변
전화번호 개인정보보호 작성일 2019-07-14 조회수 191
이메일
첨부파일
요즘같이 더운 날씨에 상하천변 산책하면서 흐르는 물 소리 들으면 마음까지도 시원해서 좋으면서 내포신도시에 오기 잘했다는 생각합니다. 이제 꼬마 학생들이 방학이 되면 이곳에 와서 놀기도 할 텐데 아이들 물놀이, 어른들 발 담그기 등 하기에 水質은 괜찮은지요? 깨끗한 물을 공급하리라고 믿지만 확인 하고 싶어서입니다. 그리고 이 물은 어디서 어떤 경로를 통해서 오는지 궁금합니다. 자미원 연못에 기러기가 터를 잡고 새끼를 기르는 모습 등도 참 보기 좋아 보입니다. * 사진 첨부 4건

답변

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
담당부서 내포신도시발전과 작성자 이성현 작성일 2019-07-23
전화번호 041-635-2942 이메일 btq123@korea.kr 처리상태 답변완료
첨부파일
귀하의 내포신도시 발전과 배려에 감사드리며 질의하신 사항에 대하여 아래와 같이 답변 드립니다.

관련부서에 문의 결과, 상하천변에 흐르는 물은 예산 하수종말처리장에서 처리되어 나오는 것으로 

물놀이는 자제하시는것이 좋다고 합니다.

더 궁금하신 사항이 있으실 경우 신도시시설관리사업소(041-630-9593)로 연락 주시면 친절히 답변해드리도록 하겠습니다.
담당부서:
내포신도시발전과
담당자:
안준영
문의전화:
041-635-2942
  • 게재된 내용 및 운영에 대한 개선사항이 있으시면 정보관리 담당부서로 연락 주시기 바랍니다.
  • 이 페이지에 대한 저작권은 충청남도가 소유하고 있습니다.
TOP