질의응답

처리과정 : 답변완료까지는 최대 5일이 걸립니다.

  1. 질문등록

  2. 처리중

  3. 답변완료

질문

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
모아엘가 아파트앞 불법 유턴 및 불법 주정차 단속 건
작성자 최** 공개여부 공개 처리상태 답변
전화번호 개인정보보호 작성일 2019-03-20 조회수 280
이메일
첨부파일
수고 많으십니다. 모아엘가 아파트에 살고있는 주민 입니다. 아파트 정문앞을 나서서 횡당보도에 서있다보면 모아엘가 정문으로 들어오기위해 반대편 차선에서 횡단보도로 불법 유턴하는 차들이 많이 있습니다. 위험한 상황이 많이 연출되기도 합니다. 그리고 모아엘가 정문 건너편의 내포마트나 밑에있는 이마트 주변은 차량들로 항상 빵빵대고 혼잡하기 일쑤 입니다. 단속을 한다고는 하는데 하고는 있는건지요. 그리고 주변에 무인단속 카메라는 오래 전부터 있는데 계속해서 "시험가동중" 으로만 있으니 언제쯤 부터 단속을 할것인지 궁금하네요. 주변 건물의 지하에는 주차공간이 많은데 자기들 편의만 위해 길가에 세워두니 다른 차량들의 불편이 너무 크네요. 조속한 상시 단속 바랍니다.

답변

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
담당부서 내포신도시발전과 작성자 이성현 작성일 2019-03-20
전화번호 041-635-2942 이메일 btq123@korea.kr 처리상태 답변완료
첨부파일
내포신도시 발전을 위해 좋은 의견을 내주셔서 감사합니다.

문의하신 무인카메라 가동은 LH에서 홍성군으로 인수인계를 진행중인 사항으로 인수인계가 끝난 후 운영을 할 예정이며,

불법 유턴 및 주정차 문제는 홍성군에서 지속적인 단속을 진행중인 사항입니다.

요청하신 사항에 대하여 홍성군 담당부서에 전달하였으며, 다른 문의사항이 있으신 경우 홍성군 건설교통과(041-630-1364)로 연락

주시면 친절히 답변해드리도록 하겠습니다.
담당부서:
내포신도시발전과
담당자:
안준영
문의전화:
041-635-2942
  • 게재된 내용 및 운영에 대한 개선사항이 있으시면 정보관리 담당부서로 연락 주시기 바랍니다.
  • 이 페이지에 대한 저작권은 충청남도가 소유하고 있습니다.
TOP