질의응답

처리과정 : 답변완료까지는 최대 5일이 걸립니다.

  1. 질문등록

  2. 처리중

  3. 답변완료

질문

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
버스정보안내시스템은 도대체 언제부터...
작성자 고** 공개여부 공개 처리상태 답변
전화번호 개인정보보호 작성일 2019-01-07 조회수 301
이메일
첨부파일
정말 내포는 신도시라는 말과는 다르게 대중교통시스템 이용이 너무나 불편합니다. 버스를 타려고 해도 버스 시간도 출발기준시간으로 알아서 맞춰 나와서 타와야 되고 그렇다고 버스정보시스템도 없어서 몇 분 뒤에 도착하는지도 알 수가 없습니다. 도대체 정녕 이 곳이 U- CITY를 기반으로 개발하는 내포신도시가 맞는건가요? 다른 지자체만 가봐도 웬만한 군단위에도 버스정보안내 시스템이 설치 되어있고 심지어 버스정류장에서 무료 와이파이도 되더라구요 제발 말로만 U-CITY라고 하지 마시고 시민들이 실생활에 와닿는 행정서비스로써 신속하게 처리하여 살기좋은 내포신도시가 되도록 세심한 부분에 신경 좀 써주시기 바랍니다.

답변

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
담당부서 내포신도시발전과 작성자 이성현 작성일 2019-01-07
전화번호 041-635-2942 이메일 btq123@korea.kr 처리상태 답변완료
첨부파일
버스 이용에 불편을 드려 정말 죄송합니다.
귀하께서 문의하신 버스 정보 안내 시스템은 내포신도시 스마트시티 구축 사업에 포함되어 있는 것으로
2020년 사업 완료를 목표로 진행중에 있습니다. 
더 궁금한 사항이 있으시다면 내포신도시발전과(041-635-4889)로 연락주시면 친절히 답변해드리도록 하겠습니다.
담당부서:
내포신도시발전과
담당자:
이성현
문의전화:
041-635-2942
  • 게재된 내용 및 운영에 대한 개선사항이 있으시면 정보관리 담당부서로 연락 주시기 바랍니다.
  • 이 페이지에 대한 저작권은 충청남도가 소유하고 있습니다.
TOP