질의응답

처리과정 : 답변완료까지는 최대 5일이 걸립니다.

  1. 질문등록

  2. 처리중

  3. 답변완료

질문

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
자동차 소음 방지 대책 세워 주세요
작성자 경** 공개여부 공개 처리상태 답변
전화번호 개인정보보호 작성일 2018-07-21 조회수 433
이메일
첨부파일


관리자님 더운 날씨에 수고 많습니다.

내포생활에 어려운점 하나 건의 드립니다.


벌써 내포에 이사한지 2년이 넘어 가고 있습니다.

그러나 생활 여건은 점점 나빠지고 있는것 같습니다.

그중에서도 지금 같은 여름철에 창문을 열고 생활 하는데 자동차와 오토바이

소음에 견딜수가 없습니다.

내포는 도시 설계상 모든 아파트가 대로변에 접하게 되어 있습니다.

그러나 소음 방지 대책은 전혀 세우지 않은 실패한 설계 인거 같습니다.(완충녹지 효과 없음)


특히 신리체육공원을 지나 경남,모아로 이어지는 왕복 6차로의 용봉로는 정말 소음이

심각 합니다. 특히 밤과 새벽에 굉음을 내는 오토바이 소리는 상상 초월 입니다.

완충녹지에 나무 몇구루 심어서는 해결될 문제가 전혀 아닙니다.


그래서 소음이 심각한 구역은 해당 군청의 소음 측정후 yle="background-color: rgb(62, 174, 36);">소음 방음벽 설치를 강력히

건의해 주실길 바랍니다.


나혼자 생활 하면 다른 지역으로 이사가면 끝이지만 가족들이 있기에 쉽지않아 참고 생활하고

있습니다, 부디 소음 대책을 세워 주시길 바랍니다.


-감사 합니다-

답변

제목, 작성자, 공개여부, 처리상태, 전화번호, 작성일, 조회수, 이메일, 첨부파일 순으로 정보를 제공하는 표
담당부서 작성자 내포신도시건설과 작성일 2018-07-30
전화번호 이메일 처리상태 답변완료
첨부파일
<head><style>body{font-family: Tahoma,Verdana,Arial;font-size: 11px;color: #555555;margin: 0px}td{font-size :11px; font-family: Tahoma,Verdana,Arial;}p{margin-top:1px;margin-bottom:1px;}</style>\r\n\r\n\r\n</head><p>답변이 늦어 죄송합니다.</p><p><br></p><p>내포신도시 기본 구상시 도시경관 향상을 위해 특성화 계획으로 방음벽 설치는 제한하고 있습니다.</p><p><br></p><p>내포신도시는 소음 방지를 위해 아파트 추가이격배치, 건물 직각배치, 저소음포장, 아파트 주변 완충녹치 설치 등을 </p><p><br></p><p>하여 소음환경기준에 적합하게 되어있음을 알려드립니다.</p><p><br></p><p>야간 운행차량 과속으로 인한 소음은 관리 주체인 종건소 및 신호운영 주체인 경찰서의 단속이 필요합니다.</p><p><br></p><p>내포신도시 발전에 깊은 관심을 가져주심에 감사드립니다.</p><p><br></p><p><br></p><p> </p>
담당부서:
내포신도시발전과
담당자:
안준영
문의전화:
041-635-2942
  • 게재된 내용 및 운영에 대한 개선사항이 있으시면 정보관리 담당부서로 연락 주시기 바랍니다.
  • 이 페이지에 대한 저작권은 충청남도가 소유하고 있습니다.
TOP